Les plannings

« Eh bien dansez maintenant !Aujourd'hui je suis très fière du Centre, un lieu de rencontres artistiques et de partage où les élèves, quelle que soit leur motivation, trouvent du plaisir, des conseils et peuvent ainsi progresser. »

MARTINE CURTAT-CADET - Directrice artistique

Martine Curtat-Cadet
Les plannings

Les cours : tous

Sauf exception (et stages), les cours sont planifiés à l'année jusqu'au mois de juillet.

Filtrer

Fil info

Par discipline :

Par professeur :

Par niveau :

D3 Initiation Débutant Intermédiaire Avancé Tous niveaux Niveau 2 Niveaux 2/3 Initiation / Débutant Niveau 1 Niveau 4+ Niveau 3 Moyen Niveaux 1/2 Inter. / Avancé Débutant / Inter. Inter.2 Inter.1

Par âge :

Valider le filtre

lundi 26 Sep 2016

11:00
12:30
Cathy Arondel

Stretch

Tous niveaux

Cathy Arondel

11:15
12:45
Alexandra Leblans
11:15
12:45
Laurence Fanon

Barre au sol

Inter. / Avancé

Laurence Fanon

12:30
13:30
Loïc Thévenot
12:30
13:30
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

12:45
14:00
Loula Dombrowski
12:45
14:00
Christelle Bonnefont
12:45
14:15
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

12:45
14:15
Bernard Estrabaut

Contemporain

Inter. / Avancé

Bernard Estrabaut

12:45
13:45
Hana Genin
14:15
15:45
Stéphanie Porcel

Contemporain

Inter. / Avancé

Stéphanie Porcel

17:30
19:00
Edilson Roque

Technique Horton

Débutant / Inter.

Edilson Roque

17:45
19:00
Charlène Hoffmann
17:45
19:15
Stéphanie Morin

Jazz

Débutant / Inter.

Stéphanie Morin

17:45
19:15
Alexandra Leblans

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Alexandra Leblans

19:00
20:30
Kazumi Fuchigami
19:00
20:30
Iris Mirnezami

Bollywood

Tous niveaux

Iris Mirnezami

19:00
20:15
Sanka Loembet

Dancehall

Tous niveaux

Sanka Loembet

19:00
20:30
Aurélia Vidal
19:00
20:30
Bruno Marignan

Waacking

Tous niveaux

Bruno Marignan

19:15
20:30
Loula Dombrowski
19:15
20:30
Charlène Hoffmann
19:15
20:30
Stéphanie Morin

Street jazz

Débutant / Inter.

Stéphanie Morin

20:30
22:00
Aline Bossard

Lyrical jazz

Inter. / Avancé

Aline Bossard

20:30
22:00
Fabrice Cazaux
20:30
22:00
Edilson Roque
20:30
22:00
Alizée Guittard
20:30
22:00
Aurélia Vidal
20:30
22:00
Ana & Ricardo

Tango argentin

Débutant / Inter.

Ana & Ricardo

20:30
22:00
Guem

Percussions

Tous niveaux

Guem

mardi 27 Sep 2016

10:00
11:15
Rozenn Jacon
11:15
12:30
Christelle Bonnefont
12:30
13:30
Anne Raymond

Zumba®

Tous niveaux

Anne Raymond

12:30
13:45
Loula Dombrowski
12:30
13:30
Aurélie Chappaz
12:45
14:15
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

14:00
15:30
Dimitra Karagiannopoulou
16:00
17:30
Charlène Hoffmann

Contemporain

Débutant / Inter.

Charlène Hoffmann

17:30
19:00
Dimitra Karagiannopoulou

Classique

Débutant / Inter.

Dimitra Karagiannopoulou

17:30
19:00
Sébastien Durand

Contemporain

Inter. / Avancé

Sébastien Durand

17:30
19:00
Sophie Mila

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Sophie Mila

17:45
19:00
Aurélie Chappaz
18:00
19:15
Loula Dombrowski
19:00
20:30
Edilson Roque
19:00
20:30
Carlos Ruiz

Flamenco

Débutant / Inter.

Carlos Ruiz

19:00
20:30
Sophie Mila

Modern'jazz

Intermédiaire

Sophie Mila

19:00
20:30
Mayodi
19:00
20:30
Krees Sama

New style

Débutant

Krees Sama

19:00
20:30
Claudia Sylvanise
19:15
20:30
Loula Dombrowski
19:30
21:30
Rachel Bing

Chant

Débutant / Inter.

Rachel Bing

19:30
20:30
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

20:30
22:00
Fanny Frosini

Salsa

Débutant

Fanny Frosini

20:30
22:00
Julie Sicard

Modern'jazz

Intermédiaire

Julie Sicard

20:30
22:00
Tina Nasika

Classique

Débutant / Inter.

Tina Nasika

20:30
21:45
Aurélie Chappaz
20:30
22:00
Claudia Sylvanise

Pole Dance

Intermédiaire

Claudia Sylvanise

20:30
22:00
Bruno Marignan

House dance

Débutant / Inter.

Bruno Marignan

20:30
22:00
Margot Naït Aïssa
20:30
22:00
Carlos Ruiz
20:30
22:00
Swingtap

Claquettes

Débutant

Swingtap

mercredi 28 Sep 2016

10:00
11:30
Cathy Arondel

Stretch

Tous niveaux

Cathy Arondel

11:00
12:30
Tina Nasika

Floorwork

Inter. / Avancé

Tina Nasika

12:30
13:45
Loula Dombrowski
12:45
13:45
Anne Raymond

Pilates®

Tous niveaux

Anne Raymond

12:45
14:15
Julie Lopez

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Lopez

12:45
14:15
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

17:30
19:00
Charlène Hoffmann

Contemporain

Débutant / Inter.

Charlène Hoffmann

17:30
19:00
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

17:45
19:00
Sophie Mila
19:00
20:15
Stéphanie Morin
19:00
20:30
Julie Lopez

Modern'jazz

Initiation / Débutant

Julie Lopez

19:00
20:30
Loïc Thévenot
19:00
20:30
Kazumi Fuchigami
19:00
20:30
Tina Nasika

Yoga

Tous niveaux

Tina Nasika

19:00
20:30
Julie Sicard

Modern'jazz

Intermédiaire

Julie Sicard

19:00
20:15
Sophie Mila

Pilates®

Tous niveaux

Sophie Mila

19:00
20:30
Diana Tarkhan

Danse orientale

Inter. / Avancé

Diana Tarkhan

19:30
20:30
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

20:30
22:00
Swingtap
20:30
22:00
Julie Lopez

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Lopez

20:30
21:45
Sanka Loembet

Dancehall

Tous niveaux

Sanka Loembet

20:30
22:00
Kazumi Fuchigami

Contemporain

Débutant / Inter.

Kazumi Fuchigami

20:30
21:45
Charlène Hoffmann
20:30
22:00
Julien Mathieu

Classique

Intermédiaire

Julien Mathieu

20:30
22:00
Claudia Taïna
20:30
22:00
Stéphanie Morin

Street jazz

Intermédiaire

Stéphanie Morin

jeudi 29 Sep 2016

11:15
12:45
Dimitra Karagiannopoulou

Classique

Débutant / Inter.

Dimitra Karagiannopoulou

11:15
12:45
Laurence Fanon

Barre au sol

Inter. / Avancé

Laurence Fanon

11:15
12:45
Bernard Estrabaut

Contemporain

Inter. / Avancé

Bernard Estrabaut

12:15
13:00
Fabrice Cazaux
12:30
13:30
Tina Nasika

Yoga

Tous niveaux

Tina Nasika

12:45
14:00
Sophie Mila

Pilates®

Tous niveaux

Sophie Mila

12:45
14:15
Martine Curtat-Cadet

Jazz

Inter. / Avancé

Martine Curtat-Cadet

12:45
14:00
Loula Dombrowski
13:00
13:45
Fabrice Cazaux

Stretch

Tous niveaux

Fabrice Cazaux

14:00
15:30
Dimitra Karagiannopoulou
14:15
15:45
Julie Lopez

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Lopez

17:30
19:00
Edilson Roque

Technique Horton

Débutant / Inter.

Edilson Roque

17:30
19:00
Clément Gyselinck

Contemporain

Inter. / Avancé

Clément Gyselinck

18:00
19:15
Jacques Dombrowski
18:30
19:30
Aurélia Vidal
19:00
20:30
Bruno Marignan

New style

Tous niveaux

Bruno Marignan

19:00
20:30
Loïc Thévenot
19:00
20:30
Mayodi

Danse orientale

Intermédiaire

Mayodi

19:00
20:30
Claudia Sylvanise
19:00
21:00
Rachel Bing

Chant

Débutant / Inter.

Rachel Bing

19:00
20:30
Julie Lopez

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Lopez

19:15
20:30
Loula Dombrowski
19:30
20:30
Aurélia Vidal
19:30
20:30
Sofien

Zumba®

Tous niveaux

Sofien

20:30
22:00
Claudia Sylvanise

Pole Dance

Inter. / Avancé

Claudia Sylvanise

20:30
22:00
Bruno Marignan

House dance

Débutant / Inter.

Bruno Marignan

20:30
22:00
Fanny Frosini

Salsa shine

Tous niveaux

Fanny Frosini

20:30
22:00
Fabrice Cazaux
20:30
22:00
Elise Pompom Girl

Pompom

Tous niveaux

Elise Pompom Girl

20:30
21:15
Hana Genin

Piloxing®

Tous niveaux

Hana Genin

20:30
22:00
Aurélia Vidal

Flamenco

Inter. / Avancé

Aurélia Vidal

20:30
22:00
Clément Gyselinck

Contemporain

Débutant / Inter.

Clément Gyselinck

20:30
21:30
Camille Revel

BodyART®

Tous niveaux

Camille Revel

vendredi 30 Sep 2016

11:00
12:30
Cathy Arondel

Stretch

Tous niveaux

Cathy Arondel

11:15
12:45
Laurence Fanon

Barre au sol

Inter. / Avancé

Laurence Fanon

12:00
14:00
Nadège Paineau
12:30
13:30
Rozenn Jacon
12:30
13:45
Loula Dombrowski
12:45
14:15
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

12:45
14:00
Christelle Bonnefont
12:45
14:15
Martine Curtat-Cadet

Jazz

Inter. / Avancé

Martine Curtat-Cadet

14:15
15:45
Nadège Paineau
14:30
16:00
Aline Bossard

Lyrical jazz

Inter. / Avancé

Aline Bossard

17:30
19:00
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

17:30
19:00
Katia Benbelkacem
17:45
19:00
Anne Raymond

Pilates®

Tous niveaux

Anne Raymond

18:00
19:15
Loula Dombrowski
19:00
20:30
Julie Lopez
19:00
20:30
Edilson Roque
19:00
20:15
Charlène Hoffmann
19:15
20:45
Julie Sicard

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Sicard

19:30
20:30
Anne Raymond

Zumba®

Tous niveaux

Anne Raymond

20:30
22:00
Aurélie Chappaz

Jazz

Intermédiaire

Aurélie Chappaz

20:30
22:00
Charlène Hoffmann
20:30
21:45
Tina Nasika

Classique

Tous niveaux

Tina Nasika

20:45
22:00
Margot Naït Aïssa

samedi 01 Oct 2016

09:45
11:15
Bernard Ansel
09:45
11:00
Sophie Mila

Pilates®

Niveaux 2/3

Sophie Mila

10:00
11:15
Loula Dombrowski
11:00
12:15
Sophie Mila

Pilates®

Tous niveaux

Sophie Mila

11:00
12:00
Sofien

Zumba®

Tous niveaux

Sofien

11:15
12:30
Loula Dombrowski
11:30
13:30
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

12:15
13:45
Fabrice Cazaux
12:15
13:45
Ana & Ricardo
12:30
14:00
Bruno Marignan

Hip-hop

Tous niveaux

Bruno Marignan

12:30
14:00
Julie Lopez

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Lopez

13:30
15:00
Sophie Mila

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Sophie Mila

13:45
15:15
Mayodi

Danse orientale

Débutant / Inter.

Mayodi

14:00
16:00
Nadège Paineau
15:00
16:00
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

15:00
16:30
Kazumi Fuchigami
15:15
16:45
Mayodi

Danse orientale

Inter. / Avancé

Mayodi

15:30
17:00
Aurélie Chappaz
16:00
18:00
Nadège Paineau
16:00
17:15
Anne Raymond

Pilates®

Tous niveaux

Anne Raymond

16:00
17:00
Sofien

Zumba®

Tous niveaux

Sofien

16:30
18:00
Kazumi Fuchigami

Contemporain

Débutant / Inter.

Kazumi Fuchigami

17:00
18:30
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

17:30
18:30
Claudia Taïna