Les plannings

Studios

Les studios du Centre

Studio central

Studio 1

Studio 2

Studio 2

studio 3

Studio 3

studio 2/3

Studio 2-3

studio 4

Studio 4

studio 5

Studio 5

studo 6

Studio 6

studio 7

Studio 7

studio 9

Studio 9

studio 8

Studio 8

studio 10

Studio 10

salle de théorie

Théorie

Les plannings

Les cours : tous

Sauf exception (et stages), les cours sont planifiés à l'année jusqu'au mois de juillet.

Filtrer

Fil info

Par discipline :

Par professeur :

Par niveau :

D3 Initiation Débutant Intermédiaire Avancé Tous niveaux Niveau 2 Niveaux 2/3 Initiation / Débutant Niveau 1 Niveau 4+ Niveau 3 Moyen Niveaux 1/2 Inter. / Avancé Débutant / Inter. Inter.2 Inter.1

Par âge :

Valider le filtre

lundi 26 Sep 2016

11:00
12:30
Cathy Arondel

Stretch

Tous niveaux

Cathy Arondel

11:15
12:45
Alexandra Leblans
11:15
12:45
Laurence Fanon

Barre au sol

Inter. / Avancé

Laurence Fanon

12:30
13:30
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

12:30
13:30
Loïc Thévenot
12:45
14:15
Bernard Estrabaut

Contemporain

Inter. / Avancé

Bernard Estrabaut

12:45
13:45
Hana Genin
12:45
14:00
Christelle Bonnefont
12:45
14:15
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

12:45
14:00
Loula Dombrowski
14:15
15:45
Stéphanie Porcel

Contemporain

Inter. / Avancé

Stéphanie Porcel

17:30
19:00
Edilson Roque

Technique Horton

Débutant / Inter.

Edilson Roque

17:45
19:15
Alexandra Leblans

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Alexandra Leblans

17:45
19:00
Charlène Hoffmann
17:45
19:15
Stéphanie Morin

Jazz

Débutant / Inter.

Stéphanie Morin

19:00
20:15
Sanka Loembet

Dancehall

Tous niveaux

Sanka Loembet

19:00
20:30
Bruno Marignan

Waacking

Tous niveaux

Bruno Marignan

19:00
20:30
Kazumi Fuchigami
19:00
20:30
Aurélia Vidal
19:00
20:30
Iris Mirnezami

Bollywood

Tous niveaux

Iris Mirnezami

19:15
20:30
Loula Dombrowski
19:15
20:30
Charlène Hoffmann
19:15
20:30
Stéphanie Morin

Street jazz

Débutant / Inter.

Stéphanie Morin

20:30
22:00
Fabrice Cazaux
20:30
22:00
Aurélia Vidal
20:30
22:00
Aline Bossard

Lyrical jazz

Inter. / Avancé

Aline Bossard

20:30
22:00
Guem

Percussions

Tous niveaux

Guem

20:30
22:00
Ana & Ricardo

Tango argentin

Débutant / Inter.

Ana & Ricardo

20:30
22:00
Edilson Roque
20:30
22:00
Alizée Guittard

mardi 27 Sep 2016

10:00
11:15
Rozenn Jacon
11:15
12:30
Christelle Bonnefont
12:30
13:30
Aurélie Chappaz
12:30
13:45
Loula Dombrowski
12:30
13:30
Anne Raymond

Zumba®

Tous niveaux

Anne Raymond

12:45
14:15
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

14:00
15:30
Dimitra Karagiannopoulou
16:00
17:30
Charlène Hoffmann

Contemporain

Débutant / Inter.

Charlène Hoffmann

17:30
19:00
Sophie Mila

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Sophie Mila

17:30
19:00
Sébastien Durand

Contemporain

Inter. / Avancé

Sébastien Durand

17:30
19:00
Dimitra Karagiannopoulou

Classique

Débutant / Inter.

Dimitra Karagiannopoulou

17:45
19:00
Aurélie Chappaz
18:00
19:15
Loula Dombrowski
19:00
20:30
Krees Sama

New style

Débutant

Krees Sama

19:00
20:30
Mayodi
19:00
20:30
Carlos Ruiz

Flamenco

Débutant / Inter.

Carlos Ruiz

19:00
20:30
Claudia Sylvanise
19:00
20:30
Sophie Mila

Modern'jazz

Intermédiaire

Sophie Mila

19:00
20:30
Edilson Roque
19:15
20:30
Loula Dombrowski
19:30
20:30
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

19:30
21:30
Rachel Bing

Chant

Débutant / Inter.

Rachel Bing

20:30
21:45
Aurélie Chappaz
20:30
22:00
Tina Nasika

Classique

Débutant / Inter.

Tina Nasika

20:30
22:00
Carlos Ruiz
20:30
22:00
Bruno Marignan

House dance

Débutant / Inter.

Bruno Marignan

20:30
22:00
Julie Sicard

Modern'jazz

Intermédiaire

Julie Sicard

20:30
22:00
Claudia Sylvanise

Pole Dance

Intermédiaire

Claudia Sylvanise

20:30
22:00
Fanny Frosini

Salsa

Débutant

Fanny Frosini

20:30
22:00
Margot Naït Aïssa
20:30
22:00
Swingtap

Claquettes

Débutant

Swingtap

mercredi 28 Sep 2016

10:00
11:30
Cathy Arondel

Stretch

Tous niveaux

Cathy Arondel

11:00
12:30
Tina Nasika

Floorwork

Inter. / Avancé

Tina Nasika

12:30
13:45
Loula Dombrowski
12:45
13:45
Anne Raymond

Pilates®

Tous niveaux

Anne Raymond

12:45
14:15
Julie Lopez

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Lopez

12:45
14:15
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

17:30
19:00
Charlène Hoffmann

Contemporain

Débutant / Inter.

Charlène Hoffmann

17:30
19:00
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

17:45
19:00
Sophie Mila
19:00
20:15
Sophie Mila

Pilates®

Tous niveaux

Sophie Mila

19:00
20:30
Diana Tarkhan

Danse orientale

Inter. / Avancé

Diana Tarkhan

19:00
20:30
Julie Sicard

Modern'jazz

Intermédiaire

Julie Sicard

19:00
20:30
Kazumi Fuchigami
19:00
20:15
Stéphanie Morin
19:00
20:30
Julie Lopez

Modern'jazz

Initiation / Débutant

Julie Lopez

19:00
20:30
Loïc Thévenot
19:00
20:30
Tina Nasika

Yoga

Tous niveaux

Tina Nasika

19:30
20:30
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

20:30
21:45
Sanka Loembet

Dancehall

Tous niveaux

Sanka Loembet

20:30
22:00
Claudia Taïna
20:30
22:00
Julie Lopez

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Lopez

20:30
21:45
Charlène Hoffmann
20:30
22:00
Stéphanie Morin

Street jazz

Intermédiaire

Stéphanie Morin

20:30
22:00
Swingtap
20:30
22:00
Julien Mathieu

Classique

Intermédiaire

Julien Mathieu

20:30
22:00
Kazumi Fuchigami

Contemporain

Débutant / Inter.

Kazumi Fuchigami

jeudi 29 Sep 2016

11:15
12:45
Laurence Fanon

Barre au sol

Inter. / Avancé

Laurence Fanon

11:15
12:45
Dimitra Karagiannopoulou

Classique

Débutant / Inter.

Dimitra Karagiannopoulou

11:15
12:45
Bernard Estrabaut

Contemporain

Inter. / Avancé

Bernard Estrabaut

12:15
13:00
Fabrice Cazaux
12:30
13:30
Tina Nasika

Yoga

Tous niveaux

Tina Nasika

12:45
14:00
Sophie Mila

Pilates®

Tous niveaux

Sophie Mila

12:45
14:15
Martine Curtat-Cadet

Jazz

Inter. / Avancé

Martine Curtat-Cadet

12:45
14:00
Loula Dombrowski
13:00
13:45
Fabrice Cazaux

Stretch

Tous niveaux

Fabrice Cazaux

14:00
15:30
Dimitra Karagiannopoulou
14:15
15:45
Julie Lopez

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Lopez

17:30
19:00
Edilson Roque

Technique Horton

Débutant / Inter.

Edilson Roque

17:30
19:00
Clément Gyselinck

Contemporain

Inter. / Avancé

Clément Gyselinck

18:00
19:15
Jacques Dombrowski
18:30
19:30
Aurélia Vidal
19:00
20:30
Loïc Thévenot
19:00
20:30
Claudia Sylvanise
19:00
20:30
Julie Lopez

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Lopez

19:00
20:30
Mayodi

Danse orientale

Intermédiaire

Mayodi

19:00
21:00
Rachel Bing

Chant

Débutant / Inter.

Rachel Bing

19:00
20:30
Bruno Marignan

New style

Tous niveaux

Bruno Marignan

19:15
20:30
Loula Dombrowski
19:30
20:30
Sofien

Zumba®

Tous niveaux

Sofien

19:30
20:30
Aurélia Vidal
20:30
22:00
Aurélia Vidal

Flamenco

Inter. / Avancé

Aurélia Vidal

20:30
21:15
Hana Genin

Piloxing®

Tous niveaux

Hana Genin

20:30
22:00
Fanny Frosini

Salsa shine

Tous niveaux

Fanny Frosini

20:30
22:00
Fabrice Cazaux
20:30
21:30
Camille Revel

BodyART®

Tous niveaux

Camille Revel

20:30
22:00
Clément Gyselinck

Contemporain

Débutant / Inter.

Clément Gyselinck

20:30
22:00
Elise Pompom Girl

Pompom

Tous niveaux

Elise Pompom Girl

20:30
22:00
Claudia Sylvanise

Pole Dance

Inter. / Avancé

Claudia Sylvanise

20:30
22:00
Bruno Marignan

House dance

Débutant / Inter.

Bruno Marignan

vendredi 30 Sep 2016

11:00
12:30
Cathy Arondel

Stretch

Tous niveaux

Cathy Arondel

11:15
12:45
Laurence Fanon

Barre au sol

Inter. / Avancé

Laurence Fanon

12:00
14:00
Nadège Paineau
12:30
13:30
Rozenn Jacon
12:30
13:45
Loula Dombrowski
12:45
14:00
Christelle Bonnefont
12:45
14:15
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

12:45
14:15
Martine Curtat-Cadet

Jazz

Inter. / Avancé

Martine Curtat-Cadet

14:15
15:45
Nadège Paineau
14:30
16:00
Aline Bossard

Lyrical jazz

Inter. / Avancé

Aline Bossard

17:30
19:00
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

17:30
19:00
Katia Benbelkacem
17:45
19:00
Anne Raymond

Pilates®

Tous niveaux

Anne Raymond

18:00
19:15
Loula Dombrowski
19:00
20:30
Edilson Roque
19:00
20:15
Charlène Hoffmann
19:00
20:30
Julie Lopez
19:15
20:45
Julie Sicard

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Sicard

19:30
20:30
Anne Raymond

Zumba®

Tous niveaux

Anne Raymond

20:30
21:45
Tina Nasika

Classique

Tous niveaux

Tina Nasika

20:30
22:00
Aurélie Chappaz

Jazz

Intermédiaire

Aurélie Chappaz

20:30
22:00
Charlène Hoffmann
20:45
22:00
Margot Naït Aïssa

samedi 01 Oct 2016

09:45
11:00
Sophie Mila

Pilates®

Niveaux 2/3

Sophie Mila

09:45
11:15
Bernard Ansel
10:00
11:15
Loula Dombrowski
11:00
12:15
Sophie Mila

Pilates®

Tous niveaux

Sophie Mila

11:00
12:00
Sofien

Zumba®

Tous niveaux

Sofien

11:15
12:30
Loula Dombrowski
11:30
13:30
Julie Sicard

Modern'jazz

Inter. / Avancé

Julie Sicard

12:15
13:45
Ana & Ricardo
12:15
13:45
Fabrice Cazaux
12:30
14:00
Bruno Marignan

Hip-hop

Tous niveaux

Bruno Marignan

12:30
14:00
Julie Lopez

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Julie Lopez

13:30
15:00
Sophie Mila

Modern'jazz

Débutant / Inter.

Sophie Mila

13:45
15:15
Mayodi

Danse orientale

Débutant / Inter.

Mayodi

14:00
16:00
Nadège Paineau
15:00
16:30
Kazumi Fuchigami
15:00
16:00
Sandra Osorio

Zumba®

Tous niveaux

Sandra Osorio

15:15
16:45
Mayodi

Danse orientale

Inter. / Avancé

Mayodi

15:30
17:00
Aurélie Chappaz
16:00
17:15
Anne Raymond

Pilates®

Tous niveaux

Anne Raymond

16:00
18:00
Nadège Paineau
16:30
18:00
Kazumi Fuchigami

Contemporain

Débutant / Inter.

Kazumi Fuchigami

17:00
18:30
Edilson Roque

Technique Horton

Inter. / Avancé

Edilson Roque

17:30
18:30
Claudia Taïna