Les plannings
Le fil info
La newsletter
Connexion
Filtrer par :
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
Ah Sou Lionel
Contemporain
Ansel Bernard
Acrobatie Acrobatie - Enfants/Ados
Arondel Cathy
Stretch
Astier Valentine
Jazz
Barthaux Fanny
Éveil à la danseInitiation à la danseModern'jazz - enfts/ados
Bernardo Ludovic (professeur invité)
Bertero Olivia
Heel's ClassStreet jazz
Bjerregaard Jens
Ballet
Bonnefont Christelle
Pilates®
Chinonis Christelle
Cholvy Johanna
Modern'jazz
Colin Camille
Coquard Célia (professeur invité)
Corisco Gomes Emma
Initiation à la danseStreet Jazz - enfants/ados
Cretella Aurélie
Curtat-Cadet Martine
Dillon Andrea
Dombrowski Loula
Barre au sol Classique - enfants/adosClassique - Pointes
Dugué Emmanuel
BatterieInitiation à la batterie
Eberhard Fabrice
Théâtre - enfants/ados
EM Logan
Street Commercial
Estrabaut Bernard
Ferreira Francine
Flanagan Angie (professeur invité)
Foresto Andrea
Hip-hopHouse dance Hip-hop - enfants/adosStreet Jazz - enfants/ados
Foresto Kiara
Hip-hop - enfants/ados
Gallet Alexandre
ChantEnsemble vocalInterprétation - Chant Chant - enfants/adosComédie Musicale
Godefroy Nicolas (professeur invité)
Gonzalez Diaz Danaï
Éveil à la danseModern'jazz - enfts/adosStreet Jazz - enfants/ados
Gougeon Swann
Gromard Arnaud
Claquettes ou Tap Dance
Hind
Danse orientale
Karagiannopoulou Dimitra
Classique
Kermia Myriam
Street jazz
Kok Alice
Laï Fanny (professeur invité)
Laisney Guillaume
Lala Justine (professeur invité)
Floorwork
Lalliouse Victor
Piano
Laporte Quentin
Contemporain Urbain Classes ConcoursContemporain Urbain - Enfants et AdolescentsHip-hop - enfants/ados
Lawson Freddy
Guitare
Le Groignec Thomas
Acrobatie
Lemaire Vincent
Le Marchand Mathilde
Modern'jazzStreet jazz Éveil à la danseInitiation à la danseStreet Jazz - enfants/ados
Lewis Malik (professeur invité)
Lopez Julie
Modern'jazz Modern'jazz - enfts/ados
LPL Jérémy
Dancehall
Lyard Danielle
Malling Elizabeth
YangYin FlowYoga Vinyasa
Marignan Bruno
Hip-hopHouse danceWaacking
Martin Pauline
Moderne
Masse Ombeline
Afro Jazz
Mathieu Julien
Mellet Clothilde
Yoga Vinyasa
Mercier Thierry
Misty Dance Theater
Theater Jazz
Mottee Laura
Éveil à la danseInitiation à la danse
Mouttou Maïlee
Nasika Tina (professeur invité)
Osorio Sandra
Zumba®
Party Ludovic (professeur invité)
Peony Léonie
Effeuillage
Picand Laëtitia (professeur invité)
MUNZ®FLOOR
Pierlot Roxane
Baby danseÉveil à la danseModern'jazz - enfts/ados
Rayot Laurence
Classique - enfants/adosInitiation à la danseJazz - enfants/ados
Reggiori Matteo
Richard Cindy
Modern'jazz Baby danseÉveil à la danseModern'jazz - enfts/ados
Roque Edilson
Technique Horton
Rottenberg Sam
Jazz PopLyrical jazz
Rousseau Delphine
Tonus et assouplissement
Ruiz Joseph
Sanka (professeur invité)
Seguin Tatiana (professeur invité)
Semba Yurika
Classique - enfants/ados
Seya Sabotinov Stéphane (professeur invité)
Sicard Julie
Sisia
AfrobeatDancehall Gyal
Sylvanise Claudia
Pole Dance
Taibi Suleiman (professeur invité)
Heel's Class
Thévenot Loïc
Improvisation - Théâtre
Unzel Justine (professeur invité)
Lyrical jazz
Verger Thierry
Modal UndergroundModerne
Vidal Aurélia
Flamenco
Viloteau Stéphanie-Laure (professeur invité)
StagesStage de Printemps 2024
Voir le détail